MPO-LC预端接光缆

MPO主干光缆用于数据中心光纤布线,提供设备与MPO预端接光缆之间的连接,安装便捷,即插即用。适用于10G数据传输以及方便数据中心的升级,极大节省了使用空间,保证数据中心有良好的通风工作环境。MPO-LC跳线一端连接器为12芯MPO光纤连接器,另一端连接器为12芯LC光纤连接器,MPO跳线12芯光纤具有标准的光纤高度,保证产品具有较低的平均插入损耗及回波损耗。MPO光纤连接器符合并超过EIA TIA-455-21A中500次单模和1000次多模插拔次数的要求,MPO-MPO跳线有OM3 OM4,零水峰单模9 125μm等多种规格

MPO-LC预端接光缆-参考标准
TIA/EIA-568-C.3ISO/IEC 11801,
IEC-61574-7 & TIA/EIA-604-5
IEC 60332
TIA/EIA-568-B.1-7
RoHS & REACH

MPO-LC预端接光缆-产品特性
 线材规格:12芯单层微缆
 圆形外直径:3.0mm,常规线材是低烟无卤
材质:单模是黄色,OM3为浅绿色,OM4为紫色主干长度:标准长度10m,可按照需求预订指定长度
公差为:+0.5/-0 m
可承受拉力:≥20kg(测试对象是连接器与外护套,纤芯能承受的拉力≥9N)
管道空间要求:管道内径最小要求大于15mm
产品非铠装室内布线
防火阻燃特性:常规缆等同于CM,OFNR
MPO连接器:MPO标准型无定位针无导针
单模插入损耗:≤0.75dB
多模插入损耗:≤0.6dB
单模回波损耗:≥55dB,
常规缆最小弯曲半径:单模16mm,多模30mm
3D干涉仪分析:1000nm < 光纤高度值 < 3000nm
单模插芯角度:-7.8°~ +8.2°
多模插芯角度:-0.2°~ +0.2°
中心凹陷值(仅限多模):100-300nm
工作温度:-25℃~ +70℃


MPO-LC预端接光缆-光学特性

光纤型号

OM3 50/125um(850/1300nm)   

 OM4 50/125um(850/1300nm)

OS2 9/125um(1310/1550um)

最大衰减(dB/KM)

2.5 / 0.7

2.5 / 0.7

0.36/ 0.22

最小 EMB 带宽(MHz.KM)

2000/-

4700/-

/

衰减变化量,7.5mm 半径,
250um 涂层光纤,850nm

< 0.2dB

< 0.2dB

/

衰减变化量,7.5mm 半径,
250um 涂层光纤,1550nm

/

/

< 0.2dB


连接器性能

插入损耗(平均值)

插入损耗(最大值)

回波损耗

MPO 低损耗(多模)

0.10dB

0.30dB

N/A

MPO 标准损耗(多模)

0.20dB

0.50dB

N/A

LC 或 SC(多模)

0.08dB

0.15dB

N/A

MPO 标准损耗(单模)

0.20dB

0.75dB

>60dB

MPO 标准损耗(单模)

0.20dB

0.75dB

>60dB

LC 或 SC(单模)

0.10dB

0.20dB

>55dB













mpo预端接光缆                 预端接配线架             mpo模块               CLAN              mpo预端接铜缆              电子配线架
 

Copyright @ 2017 Clan All Right Reserved. 京ICP备11028576号 北京市海淀区四季青桥常青园路通达9号院西侧一层

科兰微信公众账号

手机扫一扫
关注我们的微信公众号