数据中心MPO高密度光纤预端接系统
数据中心MPO高密度光纤预端接系统将高密度光纤连接器MPO与光缆在工厂完成端接、测试,在现场即插即用,支持用户数据中心快速部署。系统包括MPO主干光缆、MPO模块插盒预端接光纤配线架及mpo光纤跳线。
 1、通过工厂端接和测试可极大提高系统传输性能和布线质量;
 2、基于模块化设计,可实现系统部件快捷的连接,极大降低现场施工成本;并实现系统故障快速恢复。
 3、当数据中心升级变更时,预端接系统可以减少移动所带来的风险;
 4、 其高密度的特点,还将大幅度节约机柜空间,有利于降低数据中心的能源消耗;
 5、 通用性强,便于未来向下一代光纤布线系统升级。
Mpo高密度光纤预端接系统
MTP-LC预端接光缆
MTP主干光缆用于数据中心光纤布线,提供设备与MTP预端接光缆之间的连接,安装便捷,即插即用。适用于10G数据传输以及方便数据中心的升级,极大节省了使用空间,保证数据中心有良好的通风工作环境。MTP-LC跳线一端连接器为12芯MTP光纤连接器,另一端连接器为12芯LC光纤连接器,MTP跳线12芯光纤具有标准的光纤高度,保证产品具有较低的平均插入损耗及回波损耗。MTP光纤连接器符合并超过EIA TIA-455-21A中500次单模和1000次多模插拔次数的要求,MTP-MTP跳线有OM3 OM4,零水峰单模9 125μm等多种规格



MTP-MTP预端接光缆
MTP主干光缆用于数据中心光纤布线,提供设备与MTP预端接光缆之间的连接,安装便捷,即插即用。适用于10G 40G 100G数据传输以及方便数据中心的升级,极大节省了使用空间,保证数据中心有良好的通风工作环境。MTP-MTP跳线两端连接器为12芯MTP光纤连接器,MTP跳线12芯光纤具有标准的光纤高度,保证产品具有较低的平均插入损耗及回波损耗。MTP光纤连接器符合并超过EIA TIA-455-21A中500次单模和1000次多模插拔次数的要求,MTP-MTP跳线有OM3 OM4,零水峰单模9 125μm等多种规格



 
 
 
 
 
 
 
 
 







相关知识学习:    1     弱电工程的全局考量因素,光纤光缆的重要作用。
                              2    总结:光纤光缆在通信工程中的作用
                              3    数据中心发展到一定阶段的迁移问题该如何解决?
                              4    Mpo光纤连接器,mpo模块,mpo预端接光纤配线架
                              5    OM1、OM2、OM3和OM4有什么区别?
 
 

Copyright @ 2017 Clan All Right Reserved. 京ICP备11028576号 北京市海淀区四季青桥常青园路通达9号院西侧一层

科兰微信公众账号

手机扫一扫
关注我们的微信公众号