Mpo预端接光缆及连接器的详细技术参数
Mpo预端接主干光缆:适用连接器类型 MPO端为MPO或MTP;
Mpo预端接分支光缆光纤适配器:FC、LC、SC、ST等光纤适配器类型。
mpo预端接光缆光纤类型:单模光缆、 多模光缆、万兆光缆
  工作波长范围 1250~1650nm 850nm,1300nm
  测试波长 1310nm,1550nm 850nm,1300nm
  端面研磨类型 MPO:APC;分支端连接器:UPC或APC MPO:PC;分支端连接器:UPC或APC
  插入损耗IL MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB
  分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB 
  MPO:典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB
  分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB
  回波损耗RL MPO:APC≥50dB
  分支端连接器:UPC≥50dB,APC≥60dB 分支端连接器:≥35dB
  适用光缆类型 MPO端:带状光缆、束状光缆;预端接光缆分支端连接器:2.0或0.9mm松套管扇出
  可重复性 ≤0.10dB
  可交换性 ≤0.20dB
  耐久性 MPO:插拔500次,典型变化值≤0.20dB
  分支端连接器:插拔1000次,典型变化值≤0.20dB
  竖直拉力 ≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求
  工作温度 -20℃to+70℃
  存储温度 -40℃to+85℃






跟mpo光纤跳线相关的信息:1 、 光纤跳线
                                               2 、光纤适配器
                                               3 、mpo预端接光缆
                                               4 、mpo预端接铜缆
                                               5 、mpo模块

Copyright @ 2017 Clan All Right Reserved. 京ICP备11028576号 北京市海淀区四季青桥常青园路通达9号院西侧一层

科兰微信公众账号

手机扫一扫
关注我们的微信公众号